Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

На прошедшей неделе, состоялся открытый турнир города Канска по баскетболу среди юношей 2000-2002 годов рождения. Организаторами соревнований выступили Восточный региональный центр спортивной подготовки-филиал КГАУ «ЦСП» и Федерация баскетбола города Канска. В турнире приняли участие семь команд, представляющих Канские общеобразовательные школы №3, №21, №20, №18; гимназии №1 и №4; лицей №1.

Согласно регламенту соревнований, игры в подгруппах прошли 26 ноября в спортивных залах гимназии №4 и школы №3, а финальные встречи, 1 декабря, приняла баскетбольная арена ФОК «Текстильщик». Матчи проходили в напряженной и упорной борьбе на площадке. Несмотря на юный возраст начинающих баскетболистов, зрители соревнований увидели и неожиданные передачи мяча, и дальние попадания в кольцо из-за трехочковой линии.

По итогам соревнований седьмое место заняли ребята из школы № 18, на ступеньку выше поднялась команда лицея №1, пятыми стали спортсмены гимназии № 4, четвертыми – ученики школы № 20, бронзу взяли ребята школы № 21, серебро – у гимназии № 1, а победителями стали баскетболисты школы № 3.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.