Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

В воскресенье 23 декабря 2012 года на ледовой площадке спортивного комплекса «Дельфин» состоялись первые соревнования по ринк-бенди. На льду встретились команды мальчишек 1997-1998 годов рождения из п. Таежный Богучанского района, команда «Дэстэни» с. Филимоново Канского района и команда «Темп» из города Канска. Несмотря на жгучий мороз, на площадке было жарко! Ребята продемонстрировали неплохую технику и высокую скорость.

В первом матче встретились команды «Темп» и п. Таежный. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, острые моменты возникали у ворот обеих команд, но мяч упорно не шел в сетку и лишь на последней минуте первого отрезка, таежинцам удалось поразить ворота канской команды. Во втором тайме преимущество гостей стало нарастать и, как следствие, в ворота «Темпа» влетело еще два безответных мяча. Общий счет встречи – 3:0 в пользу гостей. Следующими на лед вышли команды «Дэстэни» и «Темп». Результат этой встречи – 8:0, филимоновцы наглядно показали разницу в классе! Затем сыграли «Дэстэни» и ребята из команды п. Таежный. В этом матче победу с крупным счетом вновь оформили спортсмены из Канского района – 5:1.

По итогам трех игр, лучшими, набрав 6 очков, стали хоккеисты из команды «Дэстэни» (с. Филимоново), вторыми, с 3 очками – команда из п. Таежный Богучанкого района, замкнули тройку ребята из канской команды «Темп». Лучшими игроками признаны:

• Валерий Федотов (п. Таежный, Богучанский район) – лучший вратарь;
  • Дмитрий Никитенко (с. Филимоново, Канский район) – лучший игрок;
  • Родион Дунин (с. Филимоново, Канский район) – лучший бомбардир;
  • Амар Замир (г. Канск) – лучший защитник.

Тренируют спортсменов Ильюшенко М. В. (с. Филимоново), Бурлаков А. В. (с. Таежное) и Еременко В. И. («Темп»).

По итогам, все команды получили кубки и грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.