ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С 5 по 7 апреля город Канск принимал зональные соревнования по баскетболу среди юношей 1997-1999 годов рождения в рамках «Школьной спортивной лиги». Ответственные за проведение учреждения – КГБОУ ДОД «Краевая ДЮСШ» и КГАУ «Центр спортивной подготовки».

Участвовали команды одиннадцати муниципальных районов востока Красноярского края. Игры проходили в спортивных комплексах «Авангард» и «Юность». Команды были поделены на три подгруппы. По итогам игр лидерами в своих подгруппах стали баскетболисты Рыбинского, Кежемского и Богучанского районов.

В споре за итоговое 10-11 место участвовали спортсмены Тасеевского и Саянского районов. Со счетом 29:8 победили тасеевские парни. Уступив Канскому и Иланскому районам, на девятом месте оказалась команда Абанского района, иланцы – восьмые и канцы седьмые. Шестое место заняла команда из Дзержинского района, пятое – Ирбейский район, четвертое – спортсмены из Нижнего Ингаша. В финальном круге отношения выясняли победители в подгруппах. Первыми на площадку вышли кежемские и богучанские спортсмены. С преимуществом в 23 очка победу праздновали юноши из Кодинска – 47:24. Следующим соперником кежемцев стал Рыбинский район. С еще более впечатляющей разницей в 36 очков вновь лучшими оказались северяне – 44:8. Завершающей стала встреча команд Богучанского и Рыбинского районов, закончившаяся со счетом 35:11. Таким образом, победителями зональных соревнований стали баскетболисты Кежемского района, которые завоевали путевку в финальную часть соревнований «Школьная спортивная лига», «серебро» у Богучанских спортсменов, «бронза» завоевана командой Рыбинского района.

Победители и призеры получили от организаторов медали, грамоты, кубки и ценные призы.

Обслуживала соревнования судейская бригада во главе с канским специалистом Владимиром Когиным, главный секретарь – Татьяна Юдина.

 

 

Поделиться: