Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

С 1 по 2 марта город Канск принимал зональные соревнования по баскетболу среди девочек 1998-2000 годов рождения в рамках «Школьной спортивной лиги». Участвовали команды десяти муниципальных районов востока Красноярского края. Игры проходили в спортивных комплексах «Авангард» и «Юность». Команды были поделены на три подгруппы. По итогам игр лидерами в своих подгруппах стали баскетболистки Нижнеингашского, Богучанского и Иланского районов.

По результатам двух игровых дней, на последнем месте итоговой таблицы расположились спортсменки Ирбейской школы № 1, на строчку выше – Новосолянская школа № 1 из Рыбинского района, восьмыми стали девочки из Тасеево, седьмое место у соседей из Дзержинского, шестое - Чечеульская школа Канского района, пятое место досталось учащимся школы № 3 из Кодинска, четвертое у девчонок из Апано-Ключей Абанского района. Бронзовые медали в этот раз примерили баскетболистки Березовской школы Нижнеингашского района, «серебро» в упорной борьбе завоевали девочки из Иланского, а победительницами зональных соревнований стали спортсменки из богучанской школы № 4.

Таким образом, северо-восток Красноярского края в финале соревнований «Школьная спортивная лига», представят баскетболистки из Богучанского и Иланского района.

Победителям и призерам организаторами вручены медали, грамоты, кубки и ценные призы.

Обслуживала соревнования судейская бригада во главе с канским специалистом Владимиром Когиным.