ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В минувшее воскресенье 25 мая в спортивном комплексе «Дельфин» со-стоялось первенство города по плаванию «День комплексиста», приуроченное к завершению годового периода обучения. На старт вышло 52 спортсмена в возрасте от 9 до 17 лет. Старшие ребята и девушки выступали на дистанции 200 метров и 100 метров, младшие – на дистанции 100 метров.

Комплексное плавание – это когда спортсмен на одной дистанции демон-стрирует четыре способа плавания: баттерфляй, кроль на спине, брасс и кроль на груди. Плавание «комплексом» дает возможность оценить то, какого физического и технического уровня достиг воспитанник в течение учебного года, насколько точно выполняет требования Правил на старте, при прохождении поворотов и непосредственно на дистанции.

Победителями в своих возрастных группах среди девочек стали: Светлана и Виктория Французенко, Мария Адамцева, Евгения Кузнецова, Диана Коновалова, Мария Шурупова, Дарья Захарова. Среди мальчиков: Денис Корчагин, Артем Лаврищев, Арсений Калмыков, Илья Комендровский, Максим Васильев, Александр Сечков, Андрей Худенков, Антон Юшин и Лев Попов.

Заключительным видом программы стала смешанная эстафета 4×25 м комплексом. Первой стала команда «Дельфин-1» в составе Елены Пустошило, Марии Адамцевой, Антона Юшина и Артема Лаврищева.

Тренируют спортсменов Роман Дьячуков, Игорь Парыгин, Дмитрий Терских, Инна Трайковская и Виктория Федоренко.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали, кубки и грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Обслуживала соревнования судейская коллегия во главе с Анжеликой Мироненко.

 

 

Поделиться: