ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В пятницу 8 августа, в рамках рабочей поездки в город Канск, временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский посетил спортивный комплекс «Дельфин».

Началось знакомство с объектом в помещении 10-метрового бассейна, в котором имеют возможность заниматься дети с двух лет. Виктор Александрович пообщался с малышами, их наставником, поинтересовался достигнутыми успехами и поручил руководителю учреждения активизировать работу по привлечению к занятиям в бассейне как можно большего количества малышей, включая самых маленьких – важно в самом юном возрасте закладывать фундамент крепкого здоровья граждан.

Следующим объектом, который осмотрел высокий гость, стал тренажерный зал. Юноши и девушки регулярно занимающиеся силовым фитнесом, выразили удовлетворение имеющимися в спорткомплексе условиями для занятий и восстановления после нагрузок. Далее, врио Губернатора осмотрел открытую многофункциональную площадку и посетил основной объект комплекса – 25-метровый плавательный бассейн. Виктор Александрович акцентировал внимание на важности создания максимально комфортных условий для всех категорий граждан – пенсионеров, учащихся, работающих, а также особой категории – людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершился осмотр спортивного комплекса посещением зала общефизической подготовки, а также фитнес-студий «SportTime» и «Дельфин», которые «негласно конкурируют» между собой в рамках одного спортивного объекта. Виктор Александрович пожелал девушкам успехов в тренировках и выразил надежду, что их примеру последуют те, кто пока не привнес в свою жизнь регулярные занятия физкультурой.

Для справки: физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин», построенный в городе Канске, открыт 11 ноября 2011 года. Площадь ФОКа более 2,6 тысяч квадратных метров, на территории комплекса расположены два бассейна - 25×16 метров (на 8 дорожек) и 10×6 метров, тренажерный зал, зал аэробной нагрузки, игровой зал, два зала для занятий хореографией, восстановительный центр с сауной, кафе и детский учебный класс.

 

 

Поделиться: