ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С 17 по 19 сентября в городе Железногорске проходили Чемпионат и Первенство Красноярского края по плаванию. Наш город представляли одиннадцать спортсменов, занимающихся в бассейне «Дельфин» под руководством Инны Трайковской. Всего в этих соревнованиях приняло участие около двухсот пловцов из Норильска, Ачинска, Дивногорска, Зеленогорска, Железногорска и Красноярска.

До призовых мест канские спортсмены еще не дотягиваются, но борются отчаянно. Так, например, Артем Лаврищев на дистанции 100 метров вольным стилем стал 64-м из 124-х участников и выполнил норматив II спортивного разряда. Михаил Стецкий на дистанции 100 м вольным стилем, Лев Попов, Виктория Французенко на дистанции 100 м комплексным плаванием подтвердили 3 спортивный разряд. Антон Юшин и Наталья Хабибулина выполнили норматив 3 спортивного разряда на дистанции 200 м брассом. В соответствии с показанными результатами, Восточным филиалом будет оформлено ходатайство на имя Министра спорта и молодежной политики Красноярского края о присвоении ребятам соответствующих спортивных разрядов.

Следующие краевые старты пловцов уже в начале ноября примет город Канск. 6 и 7 ноября в бассейне «Дельфин» пройдет Первенство Красноярского края среди спортсменов 1999 гр и младше. На домашнем турнире ожидается широкое представительство канских ребят, занимающихся плаванием.

 

 

Поделиться: