ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Нынешний год - юбилейный для Красноярского края. В минувшее воскресенье, 7 декабря, ему исполнилось 80 лет. Это событие широко отмечалось в крае различными культурно-массовыми и физкультурно-спортивными мероприятиями. Город Канск тоже не остался в стороне.

В течение всей предпраздничной недели в спортивном зале «Солнечный» проходил турнир по мини-футболу среди мужских команд. Для участия в нем подали заявки 13 команд города Канска. Финал состоялся в субботу. В нем встретились команды «Русское дело» и «Полярис». Итоговое распределение мест выглядит так: «Русское дело» - первое, «Полярис» - второе место. Команде-победительнице был вручен памятный кубок, а всем игрокам финала – ценные призы.

В тот же день на ледовой площадке спортивного комплекса «Дельфин» состоялся турнир по мини-хоккею с мячом на валенках, также приуроченный к 80-летию Красноярского края. Открытие турнира началось с торжественного построения команд, приветственного слова представителя Федерации хоккея с мячом Красноярского края в Восточном территориальном округе Сергея Макарова. Далее стартовали игры. Борьба за призовые места была упорной, игроки не жалели сил, использовали любую возможность для того чтобы забить гол в ворота противника. В итоге первое место за командой «Ветераны» г. Канск, второе – у «Буратино» п. Красный Маяк, третье место - «Шериф» г. Канск. Каждый игрок команд-призеров получил приз, а дружине, занявшей первое место, был вручен памятный кубок.

Непосредственно сам юбилейный день отмечен участием в спортивном празднике младших школьников города. В программу были включены тематическая викторина и выставка рисунков «Край, в котором мы живем!». Дети продемонстрировали хорошие знания о своей малой родине и творческие умения. Далее состоялась спортивная эстафета в малом бассейне. Перед участниками команд стояла нелегкая задача быстро выполнить задания, а родителям и гостям праздника – поддерживать и подбадривать юных спортсменов! Итогом мероприятия стало торжественное награждение команд по таким номинациям как: «Юные спортивные дарования», «Закаленным и умелым волны не страшны!», «Спортивные надежды» и др. Каждый участник праздника получил не только грамоту и подарок, но и отличное настроение!

Организаторами мероприятий выступили КГАУ «Центр спортивной подготовки», МБУ ФОК «Текстильщик», Канская городская федерация футбола и ККОО «Федерация хоккея с мячом Красноярского края».

 

 

Поделиться: