ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В воскресенье 31 мая 25-метровый бассейн «Дельфин» принимал соревнования по плаванию ко Дню защиты детей. Померяться силами на голубые дорожки вышли 97 мальчишек и девчонок, занимающихся в канских бассейнах «Дельфин» и «Нептун».

Возраст участников – 15 лет и младше. Восьмилетки состязались на дистанции 25 метров вольным стилем, остальные – 50 метров вольным, брассом и баттерфляем. В завершении программы состоялись эстафетные заплывы 4×25 м и 4×50 м вольным стилем.

Победителями в своих возрастных группах среди девочек стали: Татьяна Николаева, Светлана Французенко, Татьяна Лисихина, Наталья Хабибулина и Евгения Кузнецова. Среди мальчиков: Александр Печкуров, Тимур Павлов, Владислав Козырев, Денис Корчагин, Арсений Калмыков и Никита Лучко.

В эстафете 4×25 м, проводимой в самой младшей возрастной группе, лучшей стала команда «Лягушата» в составе Тани Николаевой, Савелия Захаренко, Ильдара Идиятулина и Димы Голубева; второе место досталось команде «Лицей №1» в составе Ильи Дегилевича, Александра Масолыго, Кирилла Халикова и Ани Хетчиковой; третье – команде «Дельфин-Юниор-1» в составе Димы Петрушенко, Лизы Дятченко, Арсения Ластовкина и Паши Айзятова.

В эстафете 4×50 м победила команда «Арена» в составе Дениса Корчагина, Андрея Худенкова, Александра Цириса и Евгении Кузнецовой.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали и грамоты Министерства спорта Красноярского края.

Этими соревнованиями завершается сезон 2014-2015 годов. С 1 июня спортсмены переходят на летнее расписание, что означает увеличение количества и продолжительности занятий на свежем воздухе, где особое внимание будет уделяться спортивным играм и общефизической подготовке.

Тренируют ребят Роман Дьячуков, Игорь Парыгин, Дмитрий Терских, Инна Трайковская, Виктория Федоренко и Светлана Вельцен.

 

 

Поделиться: