ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В четверг 30 июля на открытой площадке спортивного комплекса «Дельфин» состоялось завершающее мероприятие в рамках Спартакиады «Лето-2015» для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях города.

На третий этап заявилось три команды – это «Салют», «Гагаринец» и Центр семьи «Канский». Всего 33 участника. Ребята состязались в «Веселых стартах», дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, отжимании и подтягивании на перекладине. Последние четыре дисциплины входят в комплекс ГТО, поэтому по результатам испытаний ребятам объявлялся достигнутый ими уровень: «Бронза», «Серебро», «Золото». Командный результат складывался из сумм соответствующих уровней, набранных ребятами.

Таким образом, выполнив 26 «золотых» нормативов, первое место заняла команда лагеря «Салют», на втором месте с 23 «золотыми» результатами команда лагеря «Гагаринец» и замкнули тройку ребята из Центра семьи «Канский» с 14 «золотыми» результатами.

По итогам трех этапов Спартакиады, лидером признана дружина лагеря «Гагаринец». Подводя итог всего мероприятия, можно уверенно сказать о том, что дети имели возможность на себе опробовать некоторые виды испытаний, включенных в программу ГТО, и в новом учебном году покажут достойные результаты при сдаче нормативов.

Следующее мероприятие в «Дельфине» планируется на 8 августа – это будут соревнования по плаванию для всех возрастных групп и сдача норм ГТО по плаванию, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

 

 

Поделиться: