ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В субботу 8 августа город Канск отмечал свой 379-й день рождения и 76-й Всероссийский День физкультурника. С самого утра горожане начали собираться на центральной площади города где в 10 часов 30 минут стартовало праздничное шествие коллективов предприятий и организаций.

В числе первых прошла колонна канских спортсменов – воспитанников спортивных школ и федераций. В их числе были сотрудники и воспитанники групп оздоровительного плавания ФОК «Дельфин» в компании с символами Олимпиады и Паралимпиады 2014 года. Следом начали работу многочисленные площадки на площади имени Н. И. Коростелева. В детском секторе наш спорткомплекс развернул три игровых зоны, где ребята самых разных возрастов смогли проявить свои творческие и спортивные способности.

Участвуя в конкурсах, они зарабатывали валюту «дельфинчики», которые тут же меняли на пакетики с соками и плитки шоколада! Настоящими звездами на несколько часов стали олимпийские Зайка, Белый мишка, Леопард, Лучик и Снежинка – сотни ребят и их родителей смогли пообщаться и сфотографироваться с ними! По завершении программы празднования на площади, центр торжеств переместился в спортивный комплекс «Дельфин». Здесь состоялись праздничные соревнования по плаванию. На старт вышло 48 участников в возрасте от 8 лет до 61 года. Самые младшие спортсмены соревновались на дистанции 25 метров, остальные на 50 метрах вольным стилем и 100 метрах комплексным плаванием.

Победителями в своих возрастных группах стали: Саша Печкуров, Таня Николаева, Илья Прокушев, Света Французенко, Дима Лукашов, Женя Кузнецова, Антон Юшин, Максим Федин и Юрий Лукашов. Особо хочется отметить пенсионерок Людмилу Скуратову и Любовь Самыко – это самые старшие участники сегодняшних заплывов. Их по праву можно назвать настоящими физкультурницами - уже на протяжении трех с половиной лет, с момента открытия бассейна в Канске, они практически ежедневно его посещают сами и активно пропагандируют такое времяпрепровождение среди своих сверстников!

Завершился праздник награждением победителей, призеров и участников грамотами Министерства спорта Красноярского края и сладкими призами.

 

 

Поделиться: