ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В минувшее воскресенье 6 декабря в городе Зеленогорск, в пятидесяти метровом бассейне «Волна» состоялось Первенство Красноярского края по плаванию категории «Мастерс». Сюда входит всё - от простого поддержания формы и плавания «для себя», до подготовки к соревнованиям международного уровня. Целью такого мероприятия является привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям плаванием и формированию здорового образа жизни.

Соревнования собрали 120 спортсменов из Красноярска, Зеленогорска, Иркутска, Канска и Железногорска. Мероприятие по-настоящему масштабное, среди участников были заявлены два мастера спорта международного класса, пятнадцать мастеров спорта, более тридцати кандидатов в мастера спорта, а также в ветеранском первенстве приняли участие именитые пловцы: Владислав Аминов — участник Олимпийских игр 2000 года в Сиднее! Российский пловец, бронзовый призёр чемпионата мира 2001 года, чемпион Европы 2000 года. Алексей Ковригин – участник Олимпийских игр в Сиднее 2000 г. и в Афинах 2004г., президент региональной общественной организации «Федерация плавания Красноярского края», генеральный директор краевой «Академии летних видов спорта».

К участию допускались следующие возрастные категории спортсменов – ветеранов: женщины и мужчины 25 лет и старше. Самыми старшими участниками соревнований оказались 76-летний Виктор Ольшевский, представлявший Красноярск в двух заплывах, 75-летний Владимир Петров из Красноярска и 72-летний Юрий Дубровин из Зеленогорска. Достойно уважения! Все спортсмены состязались на дистанциях 50 м в таких стилях плавания – баттерфляй, плавание на спине, брасс, вольный стиль, а также участвовали в эстафетах.

Канск представляли следующие спортсмены - на дистанции 50 м брасс свои результаты показали: Жанна Буслова, Игорь Парыгин, Николай Казаков; боролись на дистанции 50 м вольным стилем: Ольга Гончарук, Елена Металикина, Юрий Лукашев, Андрей Адамцев, Александр Прейс.

Состязания прошли на одном дыхании и в дружеской атмосфере. Никто не остался без внимания. На параде закрытия все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Все любители плавания остались довольны и увезли домой хорошее настроение, прекрасные впечатления, и настрой на участие в соревнованиях такого масштаба и в следующем году.

 

 

Поделиться: