ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

28-29 мая в спортивном комплексе «Дельфин» состоялось открытое Первенство города Канска по плаванию «День комплексиста».

Впервые инициаторами соревнований по плаванию в категории «Мастерс» стали спортсмены из г. Канска. Клуб «Енисей-Мастерс» поддержал идею канских пловцов. В итоге на старт вышло 37 спортсменов в возрасте от 25 лет и старше из Красноярска, Канска и Зеленогорска. В первый соревновательный день состав спортсменов был более чем представительный. Среди соревнующихся – Елена Земба – президент Клуба «Енисей-Мастерс» и Елена Гофман - пресс-секретарь Клуба. Кроме этого 5 спортсменов имеют спортивное звание "Мастер спорта России", еще 10 - кандидаты в мастера спорта. Самому старшему участнику стартов - 73 года.

В программе соревнований были дистанция 100 м комплекс для всех заявленных групп и эстафеты. Комплексное плавание – это когда спортсмен на одной дистанции демонстрирует четыре способа плавания: баттерфляй, кроль на спине, брасс и кроль на груди.

В первый соревновательный день почти никто не остался без медалей.

Победителями в своих возрастных группах среди женщин стали: Елена Земба, Елена Гофман, Татьяна Лепилина, Марина Потылицина, Ирина Кроткевич. Среди мужчин: Виктор Мельничук, Юрий Дубровин, Олег Коровичев, Виталий Кошкарев, Андрей Пестов, Валентин Пахомов, Александр Гарюшин, Александр Обедин.

Спортивный Клуб «Енисей-Мастерс»: «Еще раз хочется поблагодарить наших друзей г. Канска за праздник и душевный прием! Замечательный современный комплекс, достойный принимать Чемпионаты высоких уровней. Благодарим Восточный филиал центра спортивной подготовки г. Канска».

Во второй день соревнований на старт вышло 128 спортсменов из Красноярска и Канска в возрасте от 11 до 16 лет. Старшие ребята и девушки выступали на дистанции 200 метров и 100 метров, младшие – на дистанции 100 метров.

Красноярским пловцам в этот день не было равных. Победителями в своих возрастных группах среди девушек стали: Екатерина Фролова, Анна Потапова, Ксения Рыскина, Екатерина Иванишина, Виктория Сафиярова. Среди юношей: Руслан Владимирский, Юрий Буциков, Александр Скабарин, Алексей Колчанов.

Отдельно выделим Татьяну Лисихину – единственную спортсменку из Канска, занявшую призовое II место!

Заключительным видом программы стала смешанная эстафета 4×50 м комплексом. Первой стала команда «ДВС СиБГАУ» г. Красноярска в составе Киры Кузмичевой, Юрия Буцыкова, Константина Ефимова и Александра Скабарина; второе место у команды «ДВС СиБГАУ» г. Красноярска.

В составе - Артем Саядян, Всеволод Климаков, Екатерина Фролова, Константин Дербень. Почетное третье заняла команда «Дельфин» из Канска в составе Арсения Калмыкова, Антона Юшина, Андрея Худенкова и Светланы Французенко.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали, грамоты и призы.

 

 

Поделиться: