ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В первый летний выходной 4 июня в 25-метровом бассейне спорткомплекса «Дельфин» прошло второе мероприятие, подводящее итоги завершившегося учебного года.

В состоявшемся неделю назад турнире принимали участие старшие ребята, а в субботу на голубые дорожки вышли дети 2003 года рождения и младше. Всего сто спортсменов. Самые юные участники в возрасте семи-восьми лет состязались на дистанциях 25 метров вольным стилем и кролем на спине, остальные – 50 метров вольным, кролем на спине, брассом и баттерфляем.

Победителями в своих возрастных группах стали: Маша Архипова, Савелий Захаренко, Даша Шилова, Андрей Назаренко, Катя Шатилова, Саша Масолыго, Катя Карачева, Катя Морозова, Саша Печкуров, Таня Николаева, Саши Никитин, Арсений Калмыков, Лиза Дятченко, Света Французенко, Тимур Павлов, Маша Ледже, Дима Заноздра.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали и грамоты Министерства спорта Красноярского края.

Этими соревнованиями завершается сезон 2014-2015 годов. Многочисленные болельщики из числа родителей, бабушек и дедушек юных пловцов смогли в соревновательной обстановке увидеть результаты занятий своих детей и порадоваться за них вместе с наставниками – ведь для многих малышей еще год назад большой бассейн был неприступным бастионом! А уже сегодня они не только уверенно держатся на воде, но и успешно осваивают различные техники плавания, становятся крепче и закалённее.

Начиная с понедельника 6 июня, спортсмены переходят на летнее расписание, что означает увеличение количества и продолжительности занятий на свежем воздухе, где особое внимание будет уделяться спортивным играм и общефизической подготовке.

Тренируют ребят Роман Дьячуков, Игорь Парыгин, Дмитрий Терских, Инна Трайковская, Виктория Федоренко, Лидия Гунтикова и Светлана Вельцен.

 

 

Поделиться: