Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

Минувшая суббота в спортивном комплексе «Дельфин» прошла под знаком грандиозного спортивного события – в очередной раз Канск принимал соревнования по плаванию «Открытый Кубок города Канска».

Мероприятие объединило не только спортивные школы и клубы нашего региона, но и школы соседей из Иркутской области.
На старт вышли юноши и девушки 2002 года рождения и младше. Всего триста двадцать три участника.
Заплывы проходили на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и кролем на спине. В финале соревновательного дня был дан старт смешанным эстафетам 4×50 метров вольным стилем.
Многочисленные болельщики стали очевидцами яркой борьбы соперников друг с другом, дебютных стартов у самых юных пловцов, ярких эмоций от побед!
Учитывая официальный статус соревнований, по их итогам спортсменам будут присвоены или подтверждены разряды.
Согласно протоколу, победу в неофициальном командном зачете одержали спортсмены из Канска – в их копилке 12 медалей высшей пробы. Пловцы из Красноярска завоевали 7 золотых медалей, зеленогорцы – 3.
Лидерами в эстафетах стали команды Зеленогорска, Красноярска и Канска.
Победители награждены кубками, медалями и грамотами, призеры – медалями и грамотами.