ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Итак, 12 апреля на базе плавательного бассейна «Дельфин» состоялись городские соревнования по плаванию среди школьников. Это был муниципальный этап краевого проекта «Школьная спортивная лига». Организатором соревнований выступило Управление образования администрации города Канска. 
Соревнования проводились с целью популяризации плавания среди детей, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям спортом детей и молодежи, выявления победителей и призеров соревнований, а также определения состава команды города Канска для участия в соревнованиях регионального этапа проекта.
В состав команд вошли юноши и девушки 2002-2004 гр. Соревнования командные, в составе каждой - по четыре спортсмена. Участникам предстояло сразиться в эстафетном плавании 4×25 метров вольным стилем.
Открыли соревнования заплывы девушек. Для занимающихся, преодолеть дистанцию в 25 метров довольно легко, но среди школьников пока немного юношей и девушек регулярно посещающих бассейн. Поэтому учащиеся показали абсолютно разные результаты. 
 
По итогам, призовые места распределились так:
Среди команд девушек: 
1 место – гимназия 1 
2 место – гимназия 4
3 место – школа 3

Среди команд юношей: 
1 место – школа 21 
2 место – гимназия 4 
3 место –гимназия 1

Таким образом, лучший суммарный результат показали ученики гимназии 1. Им и предстоит защищать честь Канска на краевом уровне.
 
Поделиться: