ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В субботу, 14 апреля, завершился двухдневный городской шахматный турнир среди начинающих игроков. Несмотря на совсем юный возраст спортсменов - младшим всего 7 лет - игры проходили с по-взрослому! Для большинства ребят это был первый соревновательный опыт.
Переживания и волнения участников чувствовались с самого начала, каждому хотелось проявить достойно свои шахматные умения, приобретённые в нынешнем учебном году. Не меньшее волнение испытывали и самые верные болельщики - родители юных спортсменов!
В основе соревнований - жесткий регламент и временные рамки, в которые предстояло уложиться. На партию каждой паре отводилось по 10 минут игрового времени. Обслуживал турнир Александр Мамонтов.
По итогам двух дней сражений на черно-белых полях, победителем в личном первенстве среди спортсменов младшей группы (первый год обучения) стала Екатерина Кетова ученица Лицея №1, второе место - Милана Массальская Лицей №1, третье место завоевал Михаил Лесков, ученик школы №2. В старшей группе (второй год обучения) первое место - Артем Галкин школа №19, второе место у Александра Бачурина школа №19, третье - у Алисы Веденкиной Лицей №1.
Победители и призеры награждены грамотами, медалями и небольшими призами.
Кстати, официально подтверждённый факт: дети, играющие в шахматы, на 35% успешнее в учебе. Шахматы - это тренировка ума (схожий эффект даёт решение математических задач), выработка привычки анализировать, сопоставлять, выстраивать цепочку тактических решений ради достижения стратегической цели и принимать эти самые решения. Согласитесь, одни из важнейших навыков для жизни человека! Возраст 7 лет самый идеальный для начала тренировок, дети вникают с настоящим интересом, очень быстро прогрессируют, радуя успехами родителей и педагогов. В Канске шахматные клубы работают в лицее 1 и спорткомплексе «Дельфин». С детьми занимаются прекрасные педагоги, причём совершенно БЕСПЛАТНО для родителей! Добро пожаловать на занятия!
Поделиться: