ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В субботу 02 июня в бассейне «Дельфин» состоялись традиционные соревнования по плаванию, посвященные Дню защиты детей. Померяться силами на голубые дорожки вышли более 250 мальчишек и девчонок, занимающихся в группах оздоровительного плавания спорткомплекса «Дельфин» и «Нептун», спортивной школе имени М.Ф. Мочалова. Возраст участников – 16 лет и младше. Ребятишки 2010 г.р. и младше состязались на дистанции 25 метров вольным стилем, остальные – 50 и 100 метров вольным. В завершении программы состоялись эстафетные заплывы 4×50 м вольным стилем.

Стоит отметить самых юных участников соревнований, которым всего по 6 лет – это Анастасия Ермачева, Алексей Дербенев и Матвей Прохоренко. И это их первые соревнования.

После стартового сигнала начинается временной отсчёт. На голубых дорожках - борьба за сотые и даже тысячные доли секунды. Многие из ребят участвуют в соревнованиях уже не в первый раз. Дети, которые выступают в этот день, ведут себя как взрослые и уже опытные спортсмены. Серьёзные на старте, на финише они скрывают эмоции, молча радуясь успеху или переживая неудачи. Чего не скажешь о группе поддержки.

На протяжении всего мероприятия ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков. Юные пловцы старались изо всех сил! Показывали свое мастерство, делали свои первые шаги в этом красивом виде спорта. Для многих эти соревнования стали финальными в сезоне и подвели итог насыщенного сезона. 

 Абсолютными чемпионами в своих возрастных группах среди девочек стали: София Баранова, Дарья Подлесных, Татьяна Николаева, Светлана Французенко и Мария Адамцева. Среди мальчиков: Иван Дюжакин, Савелий Неретин, Дмитрий Петрушенко, Илья Прокушев и Никита Марков.

В эстафете 4×50 м, проводимой в самой младшей возрастной группе 2006-2009 г.р., лучшей стала команда «МБУ «Спортивная школа им. М.Ф. Мочалова»-1» в составе Татьяны Николаевой, Дмитрия Зинченко, Ники Горкуновой и Романа Роо; второе место досталось команде «МБУ «Спортивная школа им. М.Ф. Мочалова»-3» в составе Никиты Серова, Виктории Вершининой, Георгия Зинченко и Софьи Шакуриной; третье – команде «МБУ «Спортивная школа им. М.Ф. Мочалова»-2» в составе Дмитрия Петрушенко, Арсения Ластовкина, Лизы Горкуновой и Дианы Садовской.

В возрастной группе 2002-2005 г.р. в эстафетном плавании победила команда «Спортивная школа им. М.Ф. Мочалова»-1» в составе Светланы Французенко, Марии Адамцевой, Никиты Маркова и Арсения Калмыкова.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали и грамоты Министерства спорта Красноярского края. Все участники поощрены сладкими призами.

Этими соревнованиями завершается сезон 2017-2018 годов. Уже с 1 июня спортсмены перешли на летнее расписание, что означает увеличение количества и продолжительности занятий на свежем воздухе, где особое внимание будет уделяться спортивным играм и общефизической подготовке.

Тренируют ребят Роман Дьячуков, Лидия Гунтикова, Виктория Федоренко, Инна Трайковская, Сергей Зинченко, Николай Казаков, Людмила Сафронова и Светлана Вельцен.

Больше фотографий можете увидеть здесь 

Итоговый протокол

Эстафетное плавание

Поделиться: