ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

15 июня 2018 года в игровом зале спорткомплекса «Дельфин»  состоялось соревнование по выполнению нормативов комплекса ГТО «В будущее со спортом!» для детей и подростков, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях города.

На старт вышли около пятидесяти мальчиков и девочек в возрасте 9-17 лет из «Салюта» и Центра семьи «Канский». Команды состязались в испытаниях по выполнению ВФСК «ГТО»: челночный бег 3*10м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, тест на гибкость, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа и плавание.

Лучшими в личном первенстве стали: дальше всех прыгнул Михаил Токмин («Салют-1») – 250 см., больше всех подтянулся Данил Вибе (Центр семьи «Канский») – 20 раз за три минуты, а отжался Дмитрий Бабин (Центр семьи «Канский») – 87 раз за три минуты, быстрее всех на дистанции челночный бег оказался Михаил Токмин («Салют-1») – 13,87 сек., самой лучшей по подниманию туловища стала Полина Понина («Салют-1»)  – 76 раз за одну минуту, лучше всех наклонилась Арина Бобык («Салют-2») – 24 см., быстрее всех проплыла дистанцию 25 метров Елизавета Джегет (Центр семьи «Канский») – 19,12 сек., а 50 метров – Семен Штатский – 41,36 сек.

Победителями и призерами турнира среди команд участниц стали:

  • I место – КГБУ СО «Центр семьи «Канский»;
  • II место – ЗОЛ «Салют-1»;
  • III место – ЗОЛ «Салют-2».


Не смотря на капризную и переменчивую погоду, на всем протяжении спортивного праздника в зале царила атмосфера взаимоуважения и хорошего спортивного задора между всеми участниками мероприятия. Спортивные команды старались показать все свое мастерство и стремление к победе. Каждый участник получил сладкий подарок.  

Больше фотографий можете увидеть здесь

 

Поделиться: