Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

В финальный день соревнований 17 февраля состоялись заключительные состязания по следующим видам программы: полиатлон, биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт, мини-футбол и семейные старты.

В полиатлоне состоялась женская гонка на 3 км, мужчины соревновались на дистанции 5 км. Среди женщин в личном зачете I место заняла Тимофеева Ольга (Тюхтетский район), II место — Дюжева Мария (Кежемский район), III место — Семенова Татьяна (Абанский район), у мужчин I место — Суворов Александр (Кежемский район), II место — Мищененко Вадим (Кежемский район), III место – Кузьмин Александр (Березовский район).

По итогам командного первенства (полиатлон):

• I место — Тюхтетский район,
  • II место — Кежемский район,
  • III место — Березовский район.

В биатлоне прошла смешанная эстафета 3×3 км. По итогам двух соревновательных дней, определилась тройка победителей:

• I место — Кежемский район,
  • II место — Тюхтетский район,
  • III место — Курагинский район.

Также на старт смешанной эстафеты 4×5 км вышли лыжники. Лучшее время показали спортсмены Курагинского района, второе место у команды Иланского района и третье место завоевали спортсмены Балахтинского района.

Стадион «Текстильщик» в это время принимал спортсменов, соревнующихся в конькобежном спорте. В смешанной эстафете 4×250 м победила команда Иланского района, на втором месте команда Березовского района, и завершает тройку лидеров команда из Емельяновского района.

По результатам двух соревновательных дней места распределились следующим образом:

• I место — Иланский район,
  • II место — Емельяновский район,
  • III место — Минусинский район.

В селе Чечеул на стадионе «Урожай» состоялся 5 тур соревнований по зимнему мини-футболу, по итогам которого определились победители и призеры:

• I место - Минусинский район,
  • III место — Иланский район.

В роще ХБК спортивные семьи участвовали в лыжной эстафете. По итогам соревнований в дартсе, комбинированной эстафете и лыжной эстафете, определились самые спортивные семьи в следующих подгруппах:

семьи с мальчиками 12-14 лет

• I место заняла семья Подоляк (Абанский район),
  • II место — семья Мошевых (Богучанский район).

семьи с девочками 10-12 лет лучшими стали:

• I место — семья Коноваленко (Березовский район),
  • II место — семья Трифоновых (Курагинский район),
  • III место — семья Болмасовых (Кежемский район).

• II место — семья Вершковых (Ачинский район),
  • III место — семья Акулинчевых (Партизанский район).

Главным событием дня стала торжественная церемония закрытия соревнований, которая прошла в Канском городском доме культуры. Победителей в комплексном зачете среди районов с населением менее 20 тысяч человек поздравила Глава Канского района Людмила Красношапко. Третье место заняли спортсмены Тасеевского района, серебряными призерами Игр стали представители Краснотуранского района, а на высшую ступень поднялась команда Тюхтетского района. Апогеем церемонии стало чествование команд-победителей среди муниципальных районов с населением свыше 20 тысяч человек. Начальник отдела спортивно-массовой работы и межрегионального взаимодействия Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Евгений Сорокин вручил кубок и грамоту за III общекомандное место спортсменам Минусинского района, за II место команде Кежемского района и за I место – победителям «Сельской зимы-2013» - команде Иланского района.

Для справки: по итогам IX зимних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края команда Канского района заняла 7 место из 20 территорий с населением свыше 20 тысяч жителей. Призовыми для земляков стали такие виды программы как ринк-бенди (2 место) и семейные старты (3 место).