Канск
ул. Горького, д. 44

Версия для слабовидящих

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В минувшую субботу 3 августа в 25-метровом бассейне спортивного комплекса «Дельфин» состоялись городские соревнования по плаванию, в рамках которых был произведен отбор спортсменов для участия в IX летних спортивных играх среди городов Красноярского края, стартующих 28 августа в городе Железногорске. Участие приняло 34 пловца возрасте от 10 лет и старше.

Младшие мальчишки и девчонки состязались на дистанции 25 метров вольным стилем, брассом и в эстафете 4×25 метров, остальные участники преодолевали дистанции 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и 100 метров на спине. Завершалась программа эстафетными заплывами 4×50 метров.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Мальчики 2002-2003 гр (25 м, вольный):

  • I – Владислав Несивкин
  • II – Владислав Козырев

Девочки 2002-2003 гр (25 м, вольный):

  • I – Светлана Французенко
  • II – Мария Адамцева
  • III – Наталия Дутова

Девочки 2002-2003 гр (25 м, брасс):

  • I – Мария Адамцева
  • II – Елена Пустошило
  • III – Светлана Французенко

Мальчики 2000-2001 гр (50 м, вольный):    

  • I – Даниил Соколов
  • II – Антон Юшин
  • III – Никита Лошанков

Мальчики 2000-2001 гр (50 м, брасс):

  • I – Даниил Соколов
  • II – Антон Юшин
  • III – Никита Лошанков

Девушки 1998-1999 гр (50 м, вольный):

  • I – Виктория Французенко
  • II – Таисия Андриенко
  • III – Кристина Неретина                                   

Девушки 1998-1999 гр (50 м, брасс):

  • I – Виктория Французенко
  • II – Кристина Неретина
  • III – Таисия Андриенко

Девушки 1997 гр и старше (50 м, вольный):

  • I – Юлия Иванова
  • II – Ольга Подкорытова
  • III – Жанна Буслова

Девушки 1997 гр и старше (50 м, брасс):

  • I – Жанна Буслова
  • II – Ольга Подкорытова

Девушки 1997 гр и старше (50 м, баттерфляй):

  • I – Юлия Иванова

Девушки 1997 гр и старше (100 м, на спине):

  • I – Ольга Подкорытова

Юноши 1998-1999 гр (50 м, вольный):

  • I – Лев Попов
  • II – Алексей Кейш
  • III – Александр Филиппов

Юноши 1998-1999 гр (50 м, брасс):

  • I – Лев Попов
  • II – Александр Филиппов
  • III – Алексей Кейш

Мужчины 1979-1997 гр (50 м, вольный):

  • I – Артем Лаврищев
  • II – Роман Буслов
  • III – Дмитрий Терских

Мужчины 1979-1997 гр (50 м, брасс):

  • I – Дмитрий Терских
  • II – Сергей Мосензов

Мужчины 1979-1997 гр (50 м, баттерфляй):

  • I – Артем Лаврищев
  • II – Дмитрий Морозов

Мужчины 1978-1964 гр (50 м, вольный):    

  • I – Игорь Парыгин
  • II – Александр Прейс
  • III – Николай Чмель

Мужчины 1978-1964 гр (50 м, брасс):

  • I – Игорь Парыгин
  • II – Александр Прейс
  • III – Николай Казаков

Мужчины 1978-1964 гр (50 м, баттерфляй):

  • III – Игорь Парыгин

Мужчины 1978-1964 гр (100 м, на спине):

  • I – Игорь Парыгин

В эстафете 4×25 м победу одержала команда «Дельфин-2» в составе Даниила Соколова, Светланы Французенко, Александра Филиппова и Таисии Андриенко.

В эстафете 4×50 м не было равных команде «Дельфин» в составе Артема Лаврищева, Виктории Французенко, Кристины Неретиной и Льва Попова.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали, грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Отдела спорта администрации города Канска и небольшие подарки.

 

 

Поделиться: