ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С 16 по 22 марта в Канске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» проходят курсы повышения квалификации для инструкторов по плаванию вводимого в эксплуатацию бассейна «Енисей» города Лесосибирска и канских специалистов. Курс лекций и практических занятий под названием «Менеджмент спорта.

Современные методики обучения плаванию и организации занятий на воде», организованный краевым Институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта, читает директор по спортивной работе КГАУ Региональный центр спортивной подготовки «Академия летних видов спорта», вице-президент РОО «Федерация плавания Красноярского края» Дмитрий Похабов.

В процессе обучения слушатели изучат нормативно-правовые основы организации занятий, физиологические и психологические особенности занятий плаванием, основы методики обучения плаванию. Отдельное внимание уделяется изучению и отработке на практике навыков спасения утопающих, основы оказания первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев в крытых бассейнах.

Полученные знания закрепляются в спортивном зале и непосредственно на воде в 25-метровой чаше. На пятницу намечены тестовые соревнования среди воспитанников секций плавания ФОК «Дельфин», в ходе которых слушатели познакомятся с Правилами проведения соревнований по плаванию, изучат состав и роль каждого члена судейской бригады, научатся готовить и оформлять необходимую документацию. В завершающий день состоятся теоретические и практические контрольные испытания для слушателей, которые, при успешном их прохождении, получат удостоверения о повышении квалификации.

Таким образом, в результате этого мероприятия, новый спортивный центр Лесосибирска получит первую партию специалистов, готовых к работе в бассейне, а в ФОК «Дельфин» завершится очередной этап повышения квалификации своих специалистов.

 

 

Поделиться: