ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В субботу 14 мая на открытой спортивной площадке ФОК "Дельфин" состоялся турнир по флорболу среди юношеских команд, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступил вице-президент федерации хоккея с мячом Красноярского края Игорь Янукович. Участие в соревнованиях приняли пять команд: «Гагаринец» из канского детского дома, «Олимпиец-девушки» и «Олимпиец-юноши» из Канского района, а также «Торнадо-1» и «Торнадо-2» из Иланского района. Коллективы сыграли десять игр, высокий темп в которых задавали иланские ребята из «Торнадо-1».

Встречи проходили по круговой системе в два тайма по 10 минут. Погода в этот день «капризничала», то поднимая шквальный ветер, то награждая спортсменов жарким солнцем, но, несмотря на это, ребята работали на высоких скоростях и показывали красивую игру. Особое внимание стоит обратить на команду девушек «Олимпиец», которые не побоялись выйти и сразиться с юношами. Достойно уважения!

Бесспорную победу одержали спортсмены из «Торнадо-1», в их копилке 27 забитых мячей и ни одного пропущенного! За ними ребята из команды «Гагаринец», уступившие иланцам победу только в одной игре. Замкнули тройку «Торнадо – 2». Победители и призеры награждены призами, медалями и грамотами Министерства спорта Красноярского края.

По решению судейской коллегии, лучшим вратарем турнира признана Александра Ташкенова, лучшим защитником – Алина Хомякова, лучшим нападающим – Константин Пермяков, а абсолютно лучшим игроком стал Артем Санковец. Они были отмечены специальными призами федерации хоккея с мячом Красноярского края. 

 

 

Поделиться: