ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1 сентября 2012 года в спортивном комплексе «Дельфин» состоялось мероприятие «День открытых дверей», посвященное началу нового учебного года.

Гостями в этот день стали ученики городских школ, их родители и неравнодушные к спорту жители города Канска. Организатором выступило КГАУ «Центр спортивной подготовки». Открылось мероприятие презентацией услуг всех муниципальных спортивных школ – ДЮСШ, ДЮСШ единоборств «Олимпиец», ДЮСШ по зимним видам спорта им. В. И. Стольникова и спортивного комплекса «Дельфин». Участники смогли получить исчерпывающую информацию о культивируемых на территории видах спорта, познакомиться с историей учреждений, с результатами воспитанников и условиями зачисления в школы.

ФОК «Дельфин» представил новую линейку услуг, ориентированную на самые широкие слои населения. С сентября текущего года появилась возможность посещать бассейны в составе групп оздоровительного плавания для ребят в возрасте от 7 до 18 лет; доступны индивидуальные занятия в бассейне с инструктором для всех желающих научиться плавать; для малышей в возрасте от 3 до 6 лет и их мам есть возможность заниматься в малом бассейне по специальной программе; не остались без внимания и будущие мамы – для занятий с ними в большом бассейне готовятся программы и в ближайшее время начнутся занятия. С 3 сентября в «Дельфине» начинает свою работу Фитнес-студия. Будут доступны занятия по Классической аэробике (в том числе группа «Старшее поколение» на специальных условиях), Стэп-аэробике, Силовые тренировки, Детские группы. С октября начнет работа Аква-зона с несколькими программами по аква-аэробике. Как и прежде, ждет посетителей Тренажерный зал. Теперь в нем больше зеркал и значительно пополнился парк инвентаря, отвечающий запросам, как начинающих, так и продвинутых спортсменов!

Гвоздем программы в этот день стал Мастер-класс в 25-метровом бассейне, который провел Президент Федерации подводного спорта Красноярского края Игорь Анатольевич Толстопятов с пловцами спортивного клуба «АЭРО-СДЮСШОР» г. Красноярск, в составе которых были мастера спорта международного класса: чемпионка мира 2011 г Елена Кононова и чемпион Европы 2012 г Алексей Степанов. Свое мастерство продемонстрировала и воспитанница красноярской школы синхронного плавания 12-летняя Полина Михалина. Большинство зрителей впервые воочию увидели выступления спортсменов в этих дисциплинах. Равнодушных зрителей в этот день не было! В конце мероприятия Игорь Толстопятов торжественно вручил директору Восточного филиала «Центра спортивной подготовки» Андрею Адамцеву два комплекта снаряжения для подводного плавания и выразил надежду, что этот интересный вид спорта приживется на канской земле!

 

Поделиться: