В минувшую субботу 3 августа в 25-метровом бассейне спортивного комплекса «Дельфин» состоялись городские соревнования по плаванию, в рамках которых был произведен отбор спортсменов для участия в IX летних спортивных играх среди городов Красноярского края, стартующих 28 августа в городе Железногорске. Участие приняло 34 пловца возрасте от 10 лет и старше.
Младшие мальчишки и девчонки состязались на дистанции 25 метров вольным стилем, брассом и в эстафете 4×25 метров, остальные участники преодолевали дистанции 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и 100 метров на спине. Завершалась программа эстафетными заплывами 4×50 метров.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
Мальчики 2002-2003 гр (25 м, вольный):
- I – Владислав Несивкин
- II – Владислав Козырев
Девочки 2002-2003 гр (25 м, вольный):
- I – Светлана Французенко
- II – Мария Адамцева
- III – Наталия Дутова
Девочки 2002-2003 гр (25 м, брасс):
- I – Мария Адамцева
- II – Елена Пустошило
- III – Светлана Французенко
Мальчики 2000-2001 гр (50 м, вольный):
- I – Даниил Соколов
- II – Антон Юшин
- III – Никита Лошанков
Мальчики 2000-2001 гр (50 м, брасс):
- I – Даниил Соколов
- II – Антон Юшин
- III – Никита Лошанков
Девушки 1998-1999 гр (50 м, вольный):
- I – Виктория Французенко
- II – Таисия Андриенко
- III – Кристина Неретина
Девушки 1998-1999 гр (50 м, брасс):
- I – Виктория Французенко
- II – Кристина Неретина
- III – Таисия Андриенко
Девушки 1997 гр и старше (50 м, вольный):
- I – Юлия Иванова
- II – Ольга Подкорытова
- III – Жанна Буслова
Девушки 1997 гр и старше (50 м, брасс):
- I – Жанна Буслова
- II – Ольга Подкорытова
Девушки 1997 гр и старше (50 м, баттерфляй):
- I – Юлия Иванова
Девушки 1997 гр и старше (100 м, на спине):
- I – Ольга Подкорытова
Юноши 1998-1999 гр (50 м, вольный):
- I – Лев Попов
- II – Алексей Кейш
- III – Александр Филиппов
Юноши 1998-1999 гр (50 м, брасс):
- I – Лев Попов
- II – Александр Филиппов
- III – Алексей Кейш
Мужчины 1979-1997 гр (50 м, вольный):
- I – Артем Лаврищев
- II – Роман Буслов
- III – Дмитрий Терских
Мужчины 1979-1997 гр (50 м, брасс):
- I – Дмитрий Терских
- II – Сергей Мосензов
Мужчины 1979-1997 гр (50 м, баттерфляй):
- I – Артем Лаврищев
- II – Дмитрий Морозов
Мужчины 1978-1964 гр (50 м, вольный):
- I – Игорь Парыгин
- II – Александр Прейс
- III – Николай Чмель
Мужчины 1978-1964 гр (50 м, брасс):
- I – Игорь Парыгин
- II – Александр Прейс
- III – Николай Казаков
Мужчины 1978-1964 гр (50 м, баттерфляй):
- III – Игорь Парыгин
Мужчины 1978-1964 гр (100 м, на спине):
- I – Игорь Парыгин
В эстафете 4×25 м победу одержала команда «Дельфин-2» в составе Даниила Соколова, Светланы Французенко, Александра Филиппова и Таисии Андриенко.
В эстафете 4×50 м не было равных команде «Дельфин» в составе Артема Лаврищева, Виктории Французенко, Кристины Неретиной и Льва Попова.
Победители и призеры в личном первенстве получили медали, грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Отдела спорта администрации города Канска и небольшие подарки.