ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Дельфин» прошел День открытых дверей в рамках общероссийской акции «Запишись в спортивную школу!». Мероприятие было призвано максимально полно проинформировать жителей города Канска о том, какие виды спорта культивируются в местных детско-юношеских спортивных школах, какие физкультурно-оздоровительные услуги готов предложить в новом учебном году ФОК «Дельфин».

К 12 часам в комплексе набралось столько желающих приобщиться к физической культуре, что яблоку негде было упасть! Вниманию собравшихся были представлены презентационные площадки школы единоборств «Олимпиец», школы по игровым видам спорта и школы по зимним видам спорта имени заслуженного тренера России В. И. Стольникова. Ребята и их родители живо интересовались особенностями того или иного вида спорта, знакомились с тренерским составом, методиками обучения, выбирали для себя интересующее направление и активно записывались в секции. Одновременно, в игровом зале спорткомплекса, расположенном на втором этаже, проходили открытые тренировки юных баскетболистов, дзюдоистов, самбистов, борцов вольного и греко-римского стилей, а также воспитанников отделения тхэквондо и спортивных танцев. Гости смогли воочию убедиться в том, какую пользу могут принести занятия в спортивных секциях ребенку.

Особый ажиотаж отмечался на стойках, где инструкторы ФОК «Дельфин» вели запись ребят в группы оздоровительного плавания! Мамы с ребятишками 2-5 лет со следующей недели начнут посещать 10-метровый бассейн в группах «Мама и ребенок», дети от 6 лет, под руководством Виктории Федоренко, Инны Трайковской, Романа Дьячукова и Дмитрия Терских, начинают постигать азы плавания также в 10-метровой ванне. Ребятами постарше укомплектованы группы разного уровня подготовки, занятия с которыми расписаны в основном, 25-метровом бассейне.

Добавим, что помимо групп плавания, в «Дельфине» работает фитнес-студия «SportTime», предлагающая различные направления тренировок, инструктор – Ольга Шафрыгина; фитнес-группы под руководством Кристины Кокоревой, Юлии Яковлевой; аква-аэробика – утренняя, дневная, вечерняя, инструкторы Кристина Кокорева, Ольга Шафрыгина; утренние зарядки для уважаемых пенсионеров; тренажерный зал, инструкторы Виталий Соболев и Алексей Тузенков. Кроме этого – кабинет психолога, массажный салон, кабинет косметолога (есть вертикальный и горизонтальный солярии!), сауна и кафе! Больше информации – на сайте . Также услугами бассейнов на безвозмездной основе активно пользуются общеобразовательные учреждения Канска и близлежащих районов. Здесь проводятся третьи часы по программе физической культуры. В числе самых «плавающих» Канская гимназия № 4, Канский морской кадетский корпус, детский дом имени Ю. А. Гагарина, Карапсельская школа Иланского района.

В целом, мероприятие принесло участникам и организаторам заряд хорошего настроения и придало динамичный импульс физкультурно-спортивной жизни в новом учебном году!

 

 

Поделиться: