ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Команды были поделены на две подгруппы, в каждой из которых состоялось по шесть игр, затем состоялись полуфинальные встречи и матчи за третье и первое места. Всего 16 игр.

Мини-хоккей на валенках – один из самых демократичных зимних видов спорта, в который могут играть практически все. Достаточно иметь клюшку для хоккея с мячом и, конечно же, валенки! Команда состоит из пяти полевых игроков и вратаря. Игра проходит на площадке размером 30×20 метров, поэтому на стандартной хоккейной арене свободно размещаются два поля, на которых игры идут одновременно.

По результатам группового розыгрыша, в первой и второй подгруппах третье и четвертое места заняли соответственно команды «Чикаго» (Чечеул) и «Шериф» (участковые МО МВД России «Канский), «Арсенал» (Канск) и «Металлист» (Канск). Эти команды остались за бортом плей-офф. В полуфиналах же сошлись дружины: «Ветераны» (сборная Канска и Канского района) и «Мечта» (Красный Маяк»), а также «Текстильщик» (Канск) и «Буратино» (Канск). В первой игре со счетом 5:4 победили «Ветераны», вторыми финалистами стали игроки «Текстильщика», обыгравшие команду «Буратино» со счетом 2:1.

Итак, в матче за третье место сразились команды «Мечта» и «Буратино». Их противостояние окончилось победой красномаяковцев со счетом 3:2. А финальный матч между командами «Ветераны» и «Текстильщик» закончился уверенной победой ветеранов со счетом 8:1. Таким образом, Кубок победителя турнира заслуженно достался сборной ветеранов Канска и Канского района.

Лучшими игроками турнира признаны:

  • Евгений Сизов – бомбардир («Ветераны»),
  • Владимир Новиков – вратарь («Ветераны»),
  • Виктор Маврин – игрок («Ветераны»).

Обслуживала соревнования судейская бригада во главе с Сергеем Макаровым.

Победители увезли командный Кубок и грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, лучшим игрокам вручены ценные призы.

 

 

Поделиться: