Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

В субботу 22 февраля в спортивном зале комплекса «Дельфин» состоялись соревнования для самых маленьких спортсменов нашего города под названиями «Чемпионат ползунков» и «Чемпионат бегунков».

Участниками стали дети в возрасте от 8 до 24 месяцев. Дистанция для каждого участника – шестиметровая дорожка, которую нужно было преодолеть ползком или бегом за наименьшее время. Поскольку мероприятие проводилось накануне Дня защитника Отечества, обязательным условием для ребятишек и их родителей стало наличие военной тематики в одежде участников. Таким образом, к 10 часам в зале собралось более тридцати юных «матросов» и «солдат» вместе с многочисленными родственниками!

Все началось с коллективной разминки, которую для ребят и их родителей, провел веселый Клоун.

В категории 8-10 месяцев была одна участница Полина Гиленко. Вместе с мамой они преодолели-таки дорожку и заняли единственное место!

В категории 10-12 месяцев состязались пятеро участников: первым прошел дистанцию Семен Данилов, второй была Агата Шушкович и третье место заняла Полина Белькевич.

Далее на старт вышли «бегунки» - дети от 12 до 14 месяцев. Призовые места распределились следующим образом: третье место - Артем Бурба, второе - Анатолий Добышев, самой быстрой стала Вероника Добышева.

Категория 14-18 месяцев стала самой многочисленной – сюда заявилось 17 детей. В итоге первое место занял Матвей Борисяков, второе место у Алины Луковниковой и третье - Лени Сусленко.

В самой старшей возрастной группе 18-24 месяцев, тройка лидеров выглядит так: третье место у Снежаны Никитиной, второе место у Никиты Кузьмиченко и первое место занял Егор Терещенко.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами от спортивного комплекса «Дельфин». Остальные ребята, не показавшие в этот день самых быстрых секунд, тоже не ушли с пустыми руками – всем были вручены памятные подарки и воздушные шарики.