Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

25 июля спортивный комплекс «Дельфин» в очередной раз принимал ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, на своих спортивных площадках в рамках третьего этапа Спартакиады «Лето-2014».

Сегодня свои команды представили лагеря «Салют» - две команды и «Гагаринец», а также красномаяковская школа из Канского района. Всего 40 ребят в возрасте 10-11 лет. Участники соревновались по программе ГТО – выявляли сильнейших в сгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину с места, беге и плавании. Как всегда, не обошлось без «Веселых стартов» и плавательной эстафеты.

В видах программы места распределились следующим образом:

Сгибание рук в упоре лежа:

• I место – Алина Никонова («Салют-2»), Олег Казаков («Салют-1»);
  • II место – Лейла Краселева, Евгений Краселев (оба «Гагаринец»);
  • III место – Елена Усачева («Салют-1»); Виктор Даминов («Гагаринец).

• II место – Дмитрий Демин («Салют-1»), Софья Гуртовая («Салют-1»);
  • III место – Вадим Маркоменко («Салют-1»), Алина Никонова («Салют-2»).

Бег 60 метров:

• I место – Настя Илларионова («Красный Маяк»), Костя Барышников («Салют-2»);
  • II место – Дмитрий Демин («Салют-1»), Арина Дедушева («Салют-1»);
  • III место – Виктор Даминов («Гагаринец»), Елена Усачева («Салют-1»).

Плавание. 25 м:

• I место – Мария Адамцева («Салют-1»), Арсений Калмыков («Салют-2»);
  • II место – Софья Гуртовая («Салют-1»), Артем Попов («Салют-2»);
  • III место – Настя Илларионова («Красный Маяк»), Олег Казаков («Салют-1»).

Плавание. Эстафета 4×25 м:

• I место – команда 1 ДОЛ «Салют»;
  • II место – команда 2 ДОЛ «Салют»;
  • III место – команда «Красный Маяк».

Отдельным зачетом выявлялись сильнейшие мальчики в подтягивании на перекладине. Лучшим стал Павел Клинцов («Салют») с результатом 16 повторений, второе место у Виктора Даминова (15 повторений) («Гагаринец») и замкнул тройку Женя Краселев (12 повторений) («Гагаринец»). Победитель и призеры в этом виде получили специальные призы.

Таким образом, по итогам шести видов соревнований, места на пьедестале почета распределились так: третье место завоевали ребята из ДОЛ «Гагаринец», серебряными призерами стали дети из второй команды «Салюта» и самыми удачливыми сегодня оказались мальчишки и девчонки, представляющие первую команду лагеря «Салют»!

Все победители и призеры получили грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, а также кепки, футболки и, уже традиционно, сладкие призы.