ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В минувшую субботу – 16 августа – на многофункциональной спортивной площадке ФОК «Дельфин» состоялся первый открытый турнир по флорболу среди мужских любительских команд. Флорбол — это командный вид спорта из семейства хоккеев.

Играется в закрытых залах и на открытых площадках с искусственным покрытием пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

Участие в дебютном турнире приняли четыре команды: «Текстильщик», «Ветеран» и «Шериф» представляли Канск, «Буратино» - из Канского района.

Игры проходили по круговой системе в два тайма по 15 минут. После шести встреч места распределились следующим образом: с тремя очками на третьем месте расположились спортсмены «Текстильщика», четыре очка набрали гости из Канского района, им досталось второе место. Победителем же турнира безоговорочно стала команда «Ветеран», выигравшая все свои игры и набравшая девять очков.

По итогам турнира команды-призеры награждены грамотами Министерства спорта и молодежной политики Красноярского края, игроки – памятными сувенирами.

Отметим, что по результатам прошедших соревнований, из лучших игроков будет сформирована сборная Восточного округа, которая в начале сентября в Балахте примет участие в краевом турнире по этому набирающему популярность виду спорта.

 

 

 

Поделиться: