Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

Сегодня 30 мая в спортивном комплексе «Дельфин» состоялось первенство города по плаванию «День комплексиста», приуроченное к завершению учебного года. На старт вышло 36 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет.

Старшие ребята и девушки выступали на дистанции 200 метров и 100 метров, младшие – на дистанции 100 метров. С приветственным словом на параде открытия к спортсменам обратился начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Канска Виктор Чебодаев.

Комплексное плавание – это когда спортсмен на одной дистанции демонстрирует четыре способа плавания: баттерфляй, кроль на спине, брасс и кроль на груди. Плавание «комплексом» дает возможность оценить то, какого физического и технического уровня достиг воспитанник в течение учебного года, насколько точно выполняет требования Правил на старте, при прохождении поворотов и непосредственно на дистанции.

Победителями в своих возрастных группах среди девочек стали: Светлана Французенко, Татьяна Лисихина, Наталья Хабибулина. Среди мальчиков: Арсений Калмыков, Денис Корчагин, Никита Лучко, Андрей Худенков.

Заключительным видом программы стала смешанная эстафета 4×50 м комплексом. Первой стала команда «Дельфин-1» в составе Марии Ледже, Михаила Стецкого, Светланы и Виктории Французенко; второе место у команды «Дельфин-2» в составе Максима Федина, Марии Адамцевой, Натальи Хабибулиной и Арсения Калмыкова; почетное третье заняла команда «Арена» в составе Ильи Комендровского, Евгении Кузнецовой, Андрея Худенкова и Алексея Гречкосея.

Тренируют спортсменов Роман Дьячуков, Игорь Парыгин, Дмитрий Терских, Инна Трайковская и Виктория Федоренко.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали и грамоты Министерства спорта Красноярского края.