ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Дельфин» прошел День открытых дверей. Задачей мероприятия было проинформировать жителей города Канска о том, какие секции начинают здесь свою работу, в чем преимущества того или иного вида спорта, какое расписание предлагается в новом учебном году.

К 12 часам в фойе собрались ребята со своими родителями. Вниманию гостей были представлены презентационные площадки отделения баскетбола канской ДЮСШ, канской федерации тхэквондо (WTF), клуба «Самурай» (каратэ киокусинкай) и непосредственно ФОК «Дельфин». Творческая составляющая тоже имела место – всех присутствующих на старте мероприятия поприветствовала танцевальная группа «E.C.S.F.T.», исполнившая динамичную танцевальную композицию. Специальным подарком Канску стала работа экспозиции краевого музея спорта, которая познакомила собравшихся с историей олимпийского движения в Красноярском крае. Экскурсоводы представили биографии и рассказали о дорогах к вершинам спорта призеров и победителей Олимпийских игр разных лет - уроженцев нашего региона, также можно было воочию увидеть настоящие экспонаты, переданные музею в дар выдающимися спортсменами.

В игровом зале спорткомплекса, расположенном на втором этаже, прошла открытая тренировка юных тхэквондистов, в бассейне – воспитанников секций плавания и подводного спорта. Пришедшие на сегодняшнее мероприятие, смогли воочию убедиться в том, какую пользу могут принести регулярные занятия в спортивных секциях ребенку.

Итог дня – практически сформированные десять групп плавания. Мамы с ребятишками 1-5 лет смогут посещать 10-метровый бассейн в группах «Мама и ребенок» как под руководством инструктора, так и самостоятельно в то время, когда бассейн свободен от тренировок. Дети от 6 лет, под руководством Виктории Федоренко, Лидии Гунтиковой, Романа Дьячукова и Дмитрия Терских, начинают постигать азы плавания также в 10-метровой ванне. Ребятами постарше укомплектованы группы разного уровня подготовки, занятия с которыми расписаны в основном спортивном сооружении – 25-метровом бассейне. Всего в новом учебном году водными видами спорта в нашем комплексе на регулярной основе станут заниматься около трехсот ребят. Продлится набор на имеющиеся свободные места до конца сентября.

Добавим, что помимо групп плавания, в «Дельфине» работает фитнес-студия, предлагающая различные направления тренировок. Инструкторы – Ольга Шафрыгина, Юлия Протасова, Анжелика Лапицкая, Юлия Котелевская и Анастасия Квятковская. С сентября традиционно стартуют утренние зарядки для женщин старшего возраста, продолжают работу два массажных кабинета и тренажерные залы. Больше информации – на сайте

 

 

Поделиться: