Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

В пятницу 17 июня на универсальной площадке и в бассейне спортивного комплекса «Дельфин» состоялось первое в этом году мероприятие в рамках Спартакиады «Лето-2016» для детей, отдыхающих на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях города.

Для участия в соревнованиях заявились тринадцать команд – школы 2, 6, 7, 8, 9, 11, 18, 19, 20, 21 и 22, а также гимназия № 1 и Канский детский дом имени Ю. А. Гагарина. Всего собрались померяться ловкостью 190 школьников. Ребята состязались в «Веселых стартах», дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, плавании, отжимании и подтягивании. То есть акцент организаторы вновь старались сделать на упражнения из комплекса ГТО.

Победителями по видам стали: Дартс – Ангелина Мельникова и Валера Бондарчук; Плавание 25 м в/с – Мария Адамцева и Даниил Бирюков; Отжимание от пола – Таня Мясоедова; Подтягивание на высокой перекладине – Дима Проскурин; Бег на 60 м – Илона Хороненко и Костя Пермяков; Прыжки в длину с места – Арина Дедушева и Артем Николаев.

В «Веселых стартах» призовая тройка команд выглядит так:

• I место – команда школы № 19;
  • II место – команда Канского детского дома имени Юрия Гагарина;
  • III место – команда школы № 2.

Таким образом, по итогам шести видов соревнований, определилась командная тройка призеров первого этапа Спартакиады. Третье место завоевали ребята из школы № 19, на вторую ступень поднялись ребята, отдыхающие на площадке гимназии № 1, а победителями стали воспитанники Канского детского дома.

Все победители и призеры получили грамоты Министерства спорта Красноярского края. Поощрительные подарки вручены всем участникам.

Следующие мероприятия в рамках Спартакиады «Лето-2015» намечены на июль.