Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

8 июля спортивный комплекс «Дельфин» вновь принимал ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, для участия во втором этапе Спартакиады «Лето-2016».

На этот раз свои команды представили лагеря «Чайка», «Огонек», «Салют» и «Гагаринец», всего 67 ребят в возрасте 10-13 лет. Участники соревновались по программе ГТО – выявляли сильнейших в сгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, беге на 60 метров и плавании, а также дартсе. Командными видами программы стали «Веселые старты» и плавательная эстафета 4×25 м.

• II место – Кристина Лемешко, Даниил Новиков;
  • III место – Лейло Красилева, Антон Гейзер.

Бег на 60 метров:

• II место – Алина Никонова, Костя Барышников;
  • III место – Кристина Лемешко, Даниил Новиков.

Дартс:

• I место – Кристина Лемешко, Женя Красилев;
  • II место – Софья Гуртовая, Олег Чумаченко;
  • III место – Ангелина Новицкая, Иван Трофимов.

Плавание, 25 м:

• I место – Мария Адамцева, Арсений Калмыков;
  • II место – Александра Толкачева, Никита Грак;
  • III место – Кристина Лемешко, Михаил Лимонов.

«Веселые старты»:

• I место поделили команды ДОЛ «Салют» и «Гагаринец»;
  • II место – команда ДОЛ «Огонек»;
  • III место – команда лагеря «Чайка».

Таким образом, по итогам семи видов соревнований, места на пьедестале почета распределились так: третье место завоевали ребята из ДОЛ «Гагаринец», вторыми стали дети из «Салюта» и самыми ловкими сегодня оказались мальчишки и девчонки, отдыхающие в лагере «Огонек»!

Все победители и призеры получили грамоты Министерства спорта Красноярского края. Все участники без исключения – поощрительные подарки.

Следующее мероприятия в рамках Спартакиады «Лето-2016» намечено на 22 июля, в нем примут участие новые смены загородных лагерей.