ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В субботу 5 ноября в 25-метровом бассейне «Дельфин» города Канска завершилось Первенство Красноярского края по плаванию среди спортсменов 2001 гр и младше. Свои команды выставили все школы плавания нашего региона: Ачинск, Норильск, Дудинка, Зеленогорск, Железногорск, Дивногорск, Канск и Красноярск.

Всего 129 спортсменов из которых 46 – девочки. Заплывы проходили на дистанциях от 50 до 400 метров вольным стилем, кролем на спине, брассом, баттерфляем и комплексным плаванием.

По итогам двух соревновательных дней, безоговорочным лидером в неофициальном командном зачете стала команда СДЮСШОР «Энергия» (Красноярск) с сорока тремя медалями (13 золотых, 16 серебряных, 14 бронзовых), второй результат у команды СДЮСШОР «Олимп» (Зеленогорск) с тринадцатью наградами (9 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых), третий у спортсменов краевой ДЮСШ (Красноярск) – семнадцать наград (4 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых), далее Ачинск с восемью медалями (4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых), пятый Железногорск с девятью наградами (2 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых), шестой – команда «Локомотив» (Красноярск) с двумя бронзовыми медалями и замыкают список медалистов команды спортивных школ Дивногорска и Норильска – у них по одной бронзовой медали.

Канск представляли 13 воспитанников отделения плавания ДЮСШ и 15 воспитанников тренировочных групп Восточного филиала Центра спортивной подготовки. К сожалению, все они пока остались без призовых мест, но на последних строчках итогового протокола не остались. Многие улучшили свои персональные результаты и, все без исключения, получили очередную порцию бесценного соревновательного опыта. Сейчас тренеры совместно со своими подопечными проведут анализ результатов завершившегося турнира и продолжат интенсивный тренировочный процесс.

В целом, по оценке судейской коллегии во главе с судьей по плаванию всероссийской категории Еленой Марковой, старты прошли на хорошем уровне, не допущено ни организационных срывов, ни судейских ошибок.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства спорта Красноярского края.

 

Поделиться: