ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В первый летний выходной 3 июня в 25-метровом бассейне спорткомплекса «Дельфин» прошло мероприятие, подводящее итоги завершившегося учебного года. На голубые дорожки вышли дети 2004 года рождения и младше. Всего 141 спортсмен. Самые юные участники в возрасте семи-девяти лет состязались на дистанциях 25 метров вольным стилем, кролем на спине, брассом и баттерфляем, остальные – 50 метров в тех же дистанциях.

В соревнованиях принимали участие дети, занимающиеся в группах оздоровительного плавания спорткомплекса «Дельфин», детско-юношеской спортивной школе города Канска, а также показали себя представители сборной команды Красноярского края по синхронному плаванию, которые в настоящее время упорно тренируются на базе ФОК «Дельфин» к предстоящей VIII летней Спартакиаде учащихся России (г. Ростов на Дону).  

Победителями в своих возрастных группах стали: Анастасия Лозовая, Иван Дюжакин, Елизавета Джегет, Савелий Неретин, Зинченко Дмитрий, Татьяна Николаева, Дмитрий Петрушенко, Светлана Французенко, Илья Прокушев, Иван Цыганов, Анна Сергиенко, Тимур Павлов, Илья Дегилевич, Ева Садиева, Роман Роо.

Победители и призеры в личном первенстве получили медали и грамоты Министерства спорта Красноярского края.

Этими соревнованиями завершается сезон 2016-2017 годов. Многочисленные болельщики из числа родителей, бабушек и дедушек юных пловцов смогли в соревновательной обстановке увидеть результаты занятий своих детей и порадоваться за них вместе с наставниками – ведь для многих малышей еще год назад большой бассейн был неприступным бастионом! А уже сегодня они не только уверенно держатся на воде, но и успешно осваивают различные техники плавания, становятся крепче и закалённее.

Уже с 1 июня спортсмены перешли на летнее расписание, а это означает увеличение количества и продолжительности занятий на свежем воздухе, где особое внимание будет уделяться спортивным играм и общефизической подготовке.

Тренируют ребят Роман Дьячуков, Виктория Федоренко, Лидия Гунтикова, Инна Трайковская, Светлана Вельцен и Дмитрий Тарасов.

Больше фотографий вы можете посмотреть здесь - https://vk.com/album-84767455_244663968

 

Поделиться: