ФОК «Дельфин»

Канск
ул. Горького, д. 44

(39161) 3-14-01, 3-04-34
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07
администратор

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Главный бассейн спортивного комплекса «Дельфин» на три дня стал, своего рода, сценой где демонстрировали мастерство юные участницы первенства Сибирского федерального округа по синхронному плаванию. В соревнованиях приняла участие 81 спортсменка из Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Наш регион представляли три команды спортивной школы олимпийского резерва «Здоровый мир», четыре команды привезли новосибирцы и одна команда представляла Кузбасс. Участницы в возрасте до 13 лет выступали с программами “Соло”, “Дуэт”, “Группа” и “Комби”.

 
Судьи, при выставлении оценок, учитывали синхронность движений, художественное впечатление, сложность выступлений, интерпретацию музы-ки, а также манеру представления. 
Среди дуэтов лучшими стали Анастасия Каптур и София Парфенова (Красноярский край), на втором месте Маргарита Рыжкова и Диана Ядрина (Новосибирская область), на третьем – Злата Борисова и Елизавета Казанце-ва (Красноярский край).

В группах «золото» завоевала красноярская команда, «серебро» - ново-сибирские спортсменки, «бронзу» - вторая команда из столицы Сибири. 

В комбинированной программе лучшими были красноярские девушки, вторую и третью позиции заняли новосибирские синхронистки. 

Среди солисток лучшей сегодня стала София Парфенова (Красноярск) с суммой баллов 141,6820, немного ей уступила подруга по команде Анастасия Ласковая, набравшая 141,6357 балла и замкнула тройку лидеров Маргарита Рыжкова из Новосибирска с результатом 136,5307 балла. 

Победители и призеры первенства получили медали и грамоты Министерства спорта Красноярского края, а также призы Федерации синхронного плавания Красноярского края. 

Еще больше фотографий можно увидеть здесь

 

Поделиться: