Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«ВОСТОК АРЕНА»

Канск
ул. 40 лет Октября, д. 57

(39161) 6-33-07, 6-34-07

В субботу 27 апреля в ФОК Дельфин состоялось Открытое первенство Красноярского края по плаванию в категории «Мастерс».

Соревнования собрали спортсменов из Красноярска, Зеленогорска, Канска, Железногорска и Дивногорска. К участию допускались следующие возрастные категории спортсменов – ветеранов: женщины и мужчины 25 лет и старше. Все спортсмены состязались на дистанциях 100 метров в таких стилях плавания – баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль, комплексное плавание, а также участвовали в эстафетах.

Канск представляли следующие спортсмены - на дистанции 100 м комплекс свои результаты показали: Екатерина Иванченко, Наталья Малахова, Светлана Мосина, Снежанна Захаренко, Ирина Мурначева, Сергей Молочный, Роман Седых. Юрий Луашов, Андрей Егорихин, Игорь Парыгин,Николай Казаков, Виктор Мельничук, Александр Гурков; на дистанции 100 метров на спине: Александр Бавыкин, Александр Гурков; 100 метров брассом свои результаты показали: Алена Карчава, Снежанна Захаренко, Илья Герасько, Сергей Молочный, Игорь Парыгин, Николай Казаков; боролись на дистанции 100 м вольным стилем: Екатерина Иванченко, Наталья Малахова, Наталья Патрушева,Роман Седых, Андрей Егорихин, Ансар Муртузов, Виктор Мельничук, Борис Болотов

В турнирной таблице наши спортсмены разместились следующим образом:

Первое место на дистанции 100 метров на спине в возрастной группе 35-39 лет занял Александр Бавыкин.

На дистанции 100 метров брассом в возрастной категории 50-54 года первое место занял Игорь Парыгин.

На дистанции 100 метров вольным стилем в возрастной категории 30-34 года заняла Наталья Малахова.

На дистанции 100 метров вольным стилем в возрастной категории 55-59 года золотую медаль получил Виктор Мельничук.

Состязания прошли на одном дыхании и в дружеской атмосфере. Никто не остался без внимания. На параде закрытия все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.  Все любители плавания остались довольны и увезли домой хорошее настроение, прекрасные впечатления, и настрой на участие в соревнованиях такого масштаба и в следующем году.